Главная » 2012 » Август » 31 » «Cocky & Funny»
15:35
«Cocky & Funny»

Преображение внешнее и внутреннее

В 2011 году в жодинском Молодежном Центре открылась школа-студия «Cocky & Funny». Идея создания модельной школы пришла ее руководителю Татьяне КЛИМОВИЧ после учебы в Университете культуры и сразу после окончания обучения в модельном агентстве «Тамара». При поддержке директора Молодежного Центра Татьяны МИХАЙЛОВОЙ, школа отворила свои двери, успешно работает второй год, и 1 сентября начнет новый сезон. Татьяна КЛИМОВИЧ рассказывает:

— Учениками школы «Cocky & Funny» могут стать девушки и парни от 10 до 20 лет, я принимаю всех желающих. Обучение длится 5-7 месяцев. Те навыки, которые приобретаются в модельной школе, мне кажется, очень важны для поднятия собственной самооценки любого человека; они придадут уверенности в себе, и могут пригодиться буквально каждому. Ученики «Cocky & Funny» учатся правильно ходить, со вкусом одеваться, ухаживать за собой.

— Школа-студия с необычным названием «Cocky & Funny» («Веселый и дерзкий»), безусловно, еще привлечет внимание юных жодинцев. Но, наверняка, Татьяна, за минувший год у вас уже произошло немало интересного?

— Да, и мне очень приятно видеть то, как преображается жизнь девушки (пока у нас обучались только девушки), как меняется она не только внешне, но и внутренне. Здесь ведь обучаются не только ходить и двигаться, но и общаться с разными людьми, следовать правилам этикета. Я своим моделям говорю об их недостатках открыто, мы пытаемся  их исправлять во время работы, мы учимся быть красивыми. От учеников требуется лишь усердие и желание. Хочу отметить, что многие меняются в процессе обучения и, конечно, меняются к лучшему. В результате у девушек появляется грациозность и пластика. Многие начинают держаться перед камерой и на публике смелее. Это очень ценный опыт.

— Что входит в программу обучения в «Cocky & Funny»?

— Обучение искусству дефиле (предмет является основным во всей программе подготовки) состоит из трех основных этапов: постановка осанки и походки, непосредственно дефиле и искусство носить костюм. Далее — фототренинг, здесь основное — работа с мимикой. Мы производим съемку на фотокамеру этюдов, где учащиеся импровизируют, самостоятельно придумывают образы, а затем следует анализ проделанной работы. Изучая актерское мастерство, ученики постигают основы артистической техники, включающей все элементы: внимание, память, мышление, фантазию, импровизацию. В программе обучения сценической речи особое внимание уделено психологии речевого общения, уверенности, красоте звучания речи, четкой дикции, нормам произношения. Кроме того, что мы уже перечислили, немалое внимание уделяем этикету, и, конечно, визажу. Все направления, кроме визажа (его ведет Анна МАРДУЕВА), преподаю я. И стараюсь научить своих моделей всему, что умею сама.

— Расскажите, Татьяна, что в планах на будущий год?

— Занятия в школе моделей начинаются с сентября (следите за объявлениями!). Девушкам иметь с собой туфли на высоком, на самом высоком каблуке, легенсы, майку и резинку для волос! Да, и наверняка нелишне будет упомянуть — я сотрудничаю с одним из ведущих  белорусских  дизайнеров Татьяной АРЖАНОВОЙ. Недавно прошла фотосессия новой круизной коллекции  Татьяны АРЖАНОВОЙ при участии выпускницы нашей школы МАRY. В одном из самых значительных мероприятий года в мире моды Беларуси Fashion Bazaar, которое организовывает модельное агентство Сергея НАГОРНОГО, MARY продемонстрирует  платье от известного дизайнера на подиуме... А совсем недавно поступило предложение  от модельного агентства Fashion Models — посотрудничать и принять участие в их новых  проектах. Так что планов и перспектив  очень много, и они, конечно, реализуются при условии большой работы.

 

Виктория КОЛЕСОВА.

Просмотров: 1574 | Добавил: Stong | Рейтинг: 3.8/17
Всего комментариев: 0
osition:absolute; -ms-filter: "progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(Opacity=50)"; filter: alpha(opacity=50); -moz-opacity: 0.5; -khtml-opacity: 0.5; opacity: 0.5; }