Главная » 2012 » Август » 19 » Молодежный центр организовал для детей праздник
22:38
Молодежный центр организовал для детей праздник

Молодежный центр организовал для детей праздник

В субботу в парке возле фонтана у прохожих, прогуливающихся здесь со своими детьми или внуками, была возможность развлечься в веселой компании таких же детишек и их родителей. Только, как оказалось, случайных лиц здесь было не так уж много: публика собралась преимущественно из тех, кто пришел сюда целенаправленно и заранее изучив программу.

По словам организаторов – Молодежного центра и местного благотворительного фонда «Будущее для молодежи» – мероприятие было подготовлено для того, чтобы дать возможность супругам побыть вместе и отдохнуть от своих родительских забот, которые на себя на время взяли активисты Молодежного центра.

 Директор фонда Татьяна Темралеева, давно работает с детьми и знает, как организовать их отдых весело и интересно:

 – Изначально планировалось больше насытить вечер выступлениями и конкурсами, но погода подвела, пришлось немного все сократить. Мы постарались подобрать такие номера, которые особенно нравятся детям, – песни, танцы, конкурсы с призами.

Вначале развлекательной программы выступили девчонки в розовых козырьках из студии «Арт и я», спели несколько песен, дали малышам пару «вредных советов» о том, как вести себя в лесу, – и уступили сцену следующим участникам. Прямо на тротуаре парни из студии брейк-данса показали свои фирменные «па». А потом потанцевать пригласили и самих детишек – вместе с хореографом они с удовольствием подвигались под заводную музыку, а самые активные даже получили призы.

 – Кроме всего прочего, у родителей есть возможность посмотреть, чем мы тут занимаемся, и при желании выбрать что-то для своего ребенка. В этом году у нас открывается много новых студий. И если до этого мы в основном работали для ребят-подростков, то теперь наша возрастная аудитория расширяется.

Вся программа для детей была рассчитана на часа два, не более. Но даже для меня, далеко не ребенка, время пролетело незаметно и ярко. Можете себе представить, какой заряд бодрости и счастья получили детишки! И снова у меня вопрос к Татьяне: кому говорить спасибо за такое неформальное шоу?

 – Праздник подготовлен силами ребят-активистов совместно с руководителями кружков. Как вы уже видели, это девчонки из театральной студии «Арт и я», студия брейк-данса, музыканты, детско-родительская мастерская «Кенгуру», ребята из мастерской живописи. Но это еще не все. Нам очень помогают волонтеры, которые приходят в Молодежный центр каждый день. Как правило, они не заняты в каком-то конкретном кружке, но с удовольствием помогают во многом. Сегодня они будут рисовать с детишками мелками на асфальте. Так что спасибо им большое!

 

Диана ЛЫСКОВЕЦ

Просмотров: 919 | Добавил: Stong | Рейтинг: 4.4/20
Всего комментариев: 0
osition:absolute; -ms-filter: "progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(Opacity=50)"; filter: alpha(opacity=50); -moz-opacity: 0.5; -khtml-opacity: 0.5; opacity: 0.5; }